Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






«Успешный старт» для инвалидов молодого возраста

«Успешный старт» для инвалидов молодого возраста 18.10.2019
«Успешный старт» для инвалидов молодого возраста

Не секрет, что в последние годы делается особый акцент на вопросе создания условий для полноценной жизнедеятельности людей с ограниченными возможностями, и одной из ступеней в этой масштабной цели является претворение в жизнь проекта «Успешный старт».

Основными задачами настоящего проекта является социальная адаптация на рынке труда незанятых инвалидов молодого возраста, а также информирование работодателей Новосибирской области о квалификации и компетенции инвалидов.

В текущем году Центр занятости населения г. Искитима активно участвовал в проекте по организации временного трудоустройства незанятых инвалидов молодого возраста. Настоящий проект предусматривает временное (на срок 3 месяца) трудоустройство незанятых инвалидов в возрасте от 18 до 44 лет, включая выпускников профессиональных образовательных организаций и ВУЗов. В период временного трудоустройства инвалидам оказывается материальная поддержка в размере 6630 рублей.

Всего в текущем году в рамках проекта «Успешный старт» Центром занятости населения г. Искитима было трудоустроено 15 человек с ограниченными возможностями. Так, например, Максим С, 1989 года рождения был трудоустроен в ОО «ЛМО ВОИ» диспетчером, Алена Б., 1988 года рождения - приемщиком заказов в АНО ЦРЛ «Точка роста», а Ольга Н., 1977 года рождения была принята на работу помощником воспитателя в МБДОУ № 17 «Огонек».

При реализации данного проекта Центр занятости организовывал специальные тренинги с инвалидами молодого возраста по успешному собеседованию с работодателями, по адаптации в трудовом коллективе, обучению общим навыкам трудовой дисциплины, укреплению коммуникативных навыков.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»