Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






В Искитиме состоялась ярмарка вакансий рабочих мест с представителями сети магазинов «Лента»

В Искитиме состоялась ярмарка вакансий рабочих мест с представителями сети магазинов «Лента» 07.03.2017
В Искитиме состоялась ярмарка вакансий рабочих мест с представителями сети магазинов «Лента»
3 марта в центре занятости населения г. Искитима была организована ярмарка вакансий со специалистами кадровой службы ООО «Лента». Мероприятие длилось пять часов, так как желающих пройти собеседование и получить возможность трудоустроиться в новый магазин данной компании было немало. По признанию представителей работодателя, они не ожидали такого «наплыва» людей. В общей сложности участие в ярмарке вакансий приняли 113 человек. Кто из них пройдет конкурсный отбор будет известно в конце марта.
В ближайшем будущем магазин торговой сети «Лента» откроется в Искитиме по адресу микрорайон Южный, 56. Правда, по словам HR-дженералиста Елены Юзвак, открытие состоится не в конце марта, как планировалось изначально, а в апреле. Но уже есть необходимость в подборе и подготовке персонала. «Директора супермаркета и одного из его заместителей мы подобрали, - рассказала в ходе встречи Елена Георгиевна. – Но нам также требуются администраторы торгового зала, товаровед, старший оператор клиентского сервиса, оператор клиентского сервиса, специалист стойки информации, специалисты по приему товара, работники торгового зала».
Елена Юзвак отметила, что ярмарка вакансий с соискателями была организована на высшем уровне. «Мы не ожидали, что в мероприятии примет участие такое большое количество человек, - подчеркнула Елена Георгиевна. – И надо сказать, что в числе соискателей очень много грамотных и достойных специалистов, которых лично я хотела бы видеть в числе сотрудников нашей организации. Думаю, что проблем с укомплектованием штата не возникнет».
Стоит добавить, что ярмарки вакансий рабочих мест с работодателями являются одной из форм работы службы занятости по содействию трудоустройству безработных граждан. Подобные мероприятия проводятся с целью более подробного информирования граждан о работодателе и заявленных им вакансиях. Существенный плюс данных мероприятий - это личное общение представителей отделов кадров организаций и соискателей. Не теряя времени, граждане могут узнать обо всех требованиях и условиях работодателя, а представители кадровых служб провести собеседования и подобрать кандидатуры на свободные вакантные места.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»