Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Внесены изменения в постановление Правительства Новосибирской области по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов и детей, ищущих работу

Внесены изменения в постановление Правительства Новосибирской области по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов и детей, ищущих работу 28.06.2018
Внесены изменения в постановление Правительства Новосибирской области по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов и детей, ищущих работу
19 июня текущего года были внесены изменения в постановление Правительства Новосибирской области №456-п «О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Новосибирской области» и в постановление Правительства Новосибирской области №291-п «О размере квоты рабочих мест для детей, ищущих работу, и порядке ее установления».
Изменения не касаются порядка исчисления квоты. Изменились срок и форма предоставления информации о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов и детей в соответствии с установленной квотой в службу занятости. Теперь работодатели обязаны предоставлять информацию о выполнении установленной квоты не до первого, а до пятого числа месяца, следующего за отчетным. Информацию работодатели могут представлять посредством почтовой связи, по факсу или в электронной форме, но с обязательным последующим подтверждением на бумажном носителе.
Кроме этого, работодатель имеет возможность предоставлять всю информацию, касающуюся выполнения установленной квоты для трудоустройства инвалидов, через свой личный кабинет на Интерактивном портале службы занятости населения Новосибирской области (адрес в сети Интернет https://nszn.nso.ru/) с использованием квалифицированной подписи. И в этом случае последующее ее подтверждение на бумажном носителе не обязательно.
Ознакомиться с текстами постановлений, а также скачать форму предоставления информации о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов и детей, можно на сайте центра занятости населения г. Искитима http://www.czn-iskitim.ru/ в разделе «Услуги работодателям».
Более подробную консультацию по вопросам квотирования и предоставления информации в службу занятости можно получить по телефону 2-98-83.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»