Временное трудоустройство выпускников в возрасте от 18 до 20 лет

7 ноября 2019

Временное трудоустройство выпускников в возрасте от 18 до 20 лет

Временное трудоустройство выпускников в возрасте от 18 до 20 лет

Для молодых специалистов, только что окончивших учебное заведение, одним из основных препятствий в поисках работы является отсутствие необходимого опыта. Как правило, работодатель при поиске конкретного специалиста в перечне требований к нему обязательно указывает данный пункт. Но откуда взяться опыту, если ты выпускник учебного заведения, и как найти работу по специальности, если требуемый опыт отсутствует?

Центром занятости населения г. Искитима достаточно успешно реализуется государственная программа по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые. В текущем году Центром занятости было трудоустроено 5 выпускников учебных заведений. Так Искитимская центральная городская больница приняла на работу сразу четырех девушек, окончивших «Новосибирский медицинский колледж» по специальности «медсестра», а Линевский домостроительный комбинат взял на должность газоэлектросварщика выпускника «Новосибирского строительно-монтажного колледжа». Трудоустройство было оформлено сроком на 2 месяца, с выплатой материальной поддержки от Центра занятости в размере 4420 рублей в месяц. Однако, даже после окончания сроков договора, каждый из участников данной программы остался работать на своем месте – «влился», так сказать, в коллектив.

Можно уверенно сказать, что для данных ребят адаптация на первом рабочем месте прошла успешно, а предприятия получили в их лице постоянных молодых сотрудников.