Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Ярмарка вакансий учебных мест: Кем быть?

Ярмарка вакансий учебных мест: Кем быть? 25.10.2019
Ярмарка вакансий учебных мест: Кем быть?

24 октября на базе школы №3 рабочего поселка Линево прошла ежегодная ярмарка вакансий учебных мест, организованная Центром занятости населения г. Искитима совместно с Управлением образования администрации Искитимского района. Необходимость такого рода мероприятий не вызывает сомнений, ведь предназначены они для школьников 9 и 11 классов – то есть, именно для тех ребят, которым уже сейчас необходимо определиться со своей будущей профессией.

В ярмарке приняли участие 20 учебных заведения, из них 11 средне-профессиональных и 9 ВУЗов, а также более 400 учащихся из одиннадцати школ Искитимского района.

В традиционно-задорном стиле привлекал ребят к своему столику Новосибирский политехнический колледж, демонстрируя замысловатые головоломки, исполняя вживую популярные песни, а ведущий Максим так активно зазывал школьников, что они с неохотой расходились даже после окончания ярмарки.

Суровые сотрудники ГУФСИН (федеральной службы исполнения наказаний) проводили лекцию о личностных требованиях к своим будущим сотрудникам за закрытыми дверями, как бы подчеркивая всю серьезность данного вопроса. Новосибирский государственный педагогический университет демонстрировал опыты с электричеством, а Бердский политехнический колледж на этот раз сделал ставку на презентацию с химическим уклоном, и судя по всему не просчитался – у его столов то и дело вспыхивало пламя, раздавались оглушительные хлопки и толпилось множество ребят, желающих принять участие в опытах.

Не было нехватки и в стандартных методах агитации – баннеры, слайды, буклеты пестрели практически за каждым столиком, и все желающие могли получить не только раздаточный материал, но и персональные консультации по интересующим вопросам.

Покидали ярмарку школьники с полными руками рекламных листовок и буклетов – теперь им предстоит из всего обилия полученной информации, из множества открытых дорог, выбрать свой собственный путь. А подобные мероприятия как раз и предназначены для того, чтобы помочь старшеклассникам определиться с выбором.


ФОТОГАЛЕРЕЯ:





















Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»