Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Ярмарка вакансий учебных мест проходила в Искитиме

Ярмарка вакансий учебных мест проходила в Искитиме 27.09.2017
Ярмарка вакансий учебных мест проходила в Искитиме
26 сентября в ДК «Молодость» состоялась межрайонная ярмарка-презентация учебных заведений, которую организовал центр занятости населения г. Искитима для учащихся 9 - 11 классов школ города и района. Данное мероприятие уже давно стало традиционным. Его основная цель - помочь выпускникам школ сделать правильный выбор будущей профессии и учебного заведения, рассказать им о тех специальностях, которые не только престижны, но и востребованы на рынке труда. Это и уникальная возможность для подростков получить «из первых рук» большое количество информации об учебных заведениях, и своего рода профориентация школьников, которая может стать первой ступенькой по карьерной лестнице.
В этом году на ярмарку были приглашены учебные заведения среднего и высшего профессионального образования. В общей сложности на приглашение центра занятости откликнулись 13 высших 24 средне - профессиональных образовательных учреждений из Новосибирска, Бердска, Черепаново, Искитима и Искитимского района. Посетили ярмарку вакансий учебных мест более 700 школьников.
Как и в прошлые годы, общение представителей учебных заведений с потенциальными студентами не ограничилось банальной раздачей буклетов и индивидуальными консультациями. Многие техникумы, колледжи и лицеи подготовили мастер-классы, чтобы наглядно продемонстрировать возможности, которыми обладают их учебные заведения. Как на настоящей ярмарке представители ВУЗов и СУЗов старались привлечь к себе внимание с помощью плакатов, красочных буклетов, видеороликов, демонстрируемых на ноутбуках. Студенты зажигали в прямом и переносном смыслах этого слова. Например, представители Искитимского филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа демонстрировали опыты, в ходе которых каждый мог подержать «живое» пламя на ладони. А агитбригада Новосибирского электромеханического колледжа устроила настоящее шоу с песнями, танцами, презентацией, убедительно доказывая, что их образовательное учреждение – самое лучшее.
Старшеклассники оценивали «товар» по-разному. Кто-то останавливался возле определенного столика и обстоятельно беседовал, фиксируя всю необходимую информацию. Кто-то просто шел вдоль рядов и собирал все предлагаемые визитки. 
В целом, представители учебных заведений остались довольными организацией мероприятия. Некоторые из них отмечали, что не ожидали увидеть здесь такую многочисленную и внимательную армию будущих выпускников.








Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»