Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Ярмарка вакансий учебных мест: выбор профессии

Ярмарка вакансий учебных мест: выбор профессии 27.09.2019
Ярмарка вакансий учебных мест: выбор профессии

26 сентября в ГДК «Молодость» прошла ставшая уже традиционной ярмарка вакансий учебных мест, организованная центром занятости населения г. Искитима. Ярмарка ставила себе целью ознакомить учеников 9 - 11 классов школ г. Искитима с профессиональными учебными заведениями среднего и высшего образовательного уровня города Новосибирска, Бердска, Черепанова, Искитима и Искитимского района, а также с условиями приема в 2020 году в представленные учебные заведения.

8 высших учебных заведений и 13 учреждений среднего профессионального образования представили cвои информационные стенды, листовки, а кое-кто решил не ограничиваться стандартным набором презентаций и устроил настоящее шоу. Так факультет кинологии Новосибирского аграрного университета представил «дог-шоу» с участием дрессированных собак, чем вызвал небывалый ажиотаж вокруг себя. Разумеется, не обошлось и без традиционных «фото на память» с четвероногими «друзьями человека».

Старались не оставаться в тени и другие участники ярмарки. Многие техникумы, колледжи и лицеи подготовили мастер-классы, чтобы наглядно продемонстрировать возможности, которыми обладают их учебные заведения. Так, например, студенты Искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа обучали школьников приемам первой медицинской помощи, измеряли рост, вес и даже учили делать прививки на манекенах, а Новосибирский строительно-монтажный колледж демонстрировал опыты с газом, сопровождаемые огненными вспышками и повышенным интересом зрителей. Другие же старались привлечь к себе внимание с помощью плакатов, красочных буклетов и видеороликов.

Всего ярмарку посетили около 500 школьников, и на лице каждого читался неподдельный интерес. Ведь данное мероприятие - редкая возможность для подростков получить необходимую информации о выбранном учебном заведении от самих студентов и преподавателей, получить ответы на интересующие вопросы, а возможно и открыть для себя новые горизонты.

  

ФОТОГАЛЕРЕЯ:



 


  












Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»