Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Новая мера поддержки работодателей

Новая мера поддержки работодателей 17.05.2021
Новая мера поддержки работодателей

В соответствии с постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 №362, при трудоустройстве безработных граждан – работодателям предоставляется субсидия до 60 тысяч рублей. Данная субсидия предоставляется в счет частичной компенсации уже понесенных затрат на выплату заработной платы при трудоустройстве.

 

Для этого работодателям необходимо подать заявление о содействии в подборе необходимых работников на портале «Работа в России», рассмотреть соискателей на вакансии из числа безработных граждан, состоящих на учете на 01 января 2021 года, и трудоустроить подходящих кандидатов.

 

По истечении 1-го месяца работы Фонд социального страхования перечисляет субсидию на возмещение затрат на выплату заработной платы и уплаченных налогов. Позднее, по истечении 3-го месяца и по истечении 6-го месяца работы, работодателям перечисляется оставшаяся часть субсидии. В результате работодатели могут получить компенсацию до 60 тысяч рублей за каждого трудоустроенного человека.

 

Обращаю внимание: участвовать в такой мере поддержки могут только внебюджетные организации и индивидуальные предприниматели. За более подробной информацией можно обратиться в Центр занятости населения г. Искитима по телефону: 2-98-83.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»