Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






Вчера – студенты, сегодня - специалисты

Вчера – студенты, сегодня - специалисты 01.02.2016
Вчера – студенты, сегодня - специалисты

29 января в Линевском центре профессионального обучения состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании 23 выпускникам данного учебного заведения. Молодые люди получили заветные документы, подтверждающие тот факт, что все они овладели такой востребованной профессией на рынке труда, как газоэлектросварщик.

Нарядные, красивые, и так незаметно повзрослевшие. Вчерашние студенты - сегодня уже молодые специалисты. Они - герои праздника. Вручая дипломы, директор Линевского центра профессионального обучения Валентина Жарикова отметила, что 75 процентов выпускников 2016 года защитили свои квалификационные работы на «хорошо» и «отлично», продемонстрировав экзаменационной комиссии высокий уровень знаний и профессиональных навыков. Три человека – Сергей Капкайкин, Роман Фисенко и Андрей Ткалун, - окончили обучение с красными дипломами.  

Пожеланий и напутствий в этот день звучало немало. Согласно сложившейся традиции, почетными гостями мероприятия стали глава администрации р.п. Линево Яков Ландайс и директор Центра занятости населения г. Искитима Людмила Запрегаева. Поздравляя героев торжества, глава поселка Яков Ландайс отметил, что профессия, которой овладели эти парни, является нужной и востребованной, причем не только в Искитимском районе, Новосибирской области, но и в стране в целом.

Обращаясь к выпускникам, Людмила Запрегаева подчеркнула, что получение дипломов об образовании - это важный, особенный день в жизни каждого человека. «Преподаватели на протяжении нескольких лет старались вложить в вас не только большой багаж знаний, но и делились житейской мудростью, жизненным опытом, - отметила в своей поздравительной речи Людмила Георгиевна. - Я уверена, что, когда вы устроитесь работать, не раз будете вспоминать своих наставников с чувством глубокой благодарности. Однако учеба на этом не заканчивается. Вам предстоит постоянное самосовершенствование и работа над собой. Ведь для того чтобы стать хорошим и востребованным специалистом нужны годы, опыт, практика. Центр занятости населения со своей стороны всегда готов помочь вам с трудоустройством. Мы не первый год реализуем программу «Организация временного трудоустройства безработных в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников среднего профессионального образования, ищущих работу впервые». Данная программа привлекательна тем, что вчерашний студент – участник программы, после трудоустройства помимо заработной платы в течение двух месяцев получает материальную поддержку от центра занятости в размере 4250 рублей. В прошлом году участниками данной программы стали шесть выпускников Линевского центра профессионального образования. Предпочтение, конечно же, было отдано тем, кто во время учебы проявил себя с лучшей стороны. Надеюсь, что и в этом  году мы будем также тесно сотрудничать с этим учебным заведением. Дорогие выпускники! Я желаю, чтобы вам по жизни сопутствовали удача, везение, чтобы все вложенное в вас в училище вам пригодилось. Где бы вы ни находились, оставайтесь профессионалами и людьми с большой буквы».

 

 

 

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»