Портал "Работа в России"









Информационный портал службы занятости населения НСО
Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
 
Официальный сайт государственной инспекции труда в Новосибирской области






История успеха: Без Кадрового центра работу найти было бы сложно

История успеха: Без Кадрового центра работу найти было бы сложно 27.03.2024
История успеха: Без Кадрового центра работу найти было бы сложно

Галина Абрамова уже второй день работает вахтером в школе №9 Искитима. Говорит, без помощи Кадрового центра такую работу бы не нашла.

Галина Константиновна многие годы проработала на цемзаводе, но из-за проблем со здоровьем и полученной инвалидности была вынуждена уволиться. Тогда-то и обратилась в Кадровый центр Искитима.

Женщина понимала, что найти работу самостоятельно у нее не получится. Во-первых возраст, а ей 53 года, во-вторых, кому нужны работники с проблемами здоровья.

- В Кадровом центре со мной работала Татьяна Юрьевна. Она отнеслась к моей проблеме с пониманием, предложила переобучение, - рассказывает Галина Константиновна.

Женщина решила обучиться на кладовщика, пошла на курсы, но не смогла овладеть компьютерной программой. Пришлось снова обращаться в Кадровый центр. Буквально первая же предложенная вакансия оказалась будто для нее: хороший график без ночных смен, без переработок и поднятия тяжестей.

- Я понимаю важность работы, ведь от меня во многом зависит порядок и безопасность детей, - говорит Галина Абрамова. - Хорошо, что сейчас каникулы, и я постепенно войду в работу. Пока привыкаю, знакомлюсь с коллективом, узнаю, что самое важное в работе, как действовать в той или другой ситуации.

Галина Константиновна уверена: человеку нельзя закрываться в четырех стенах, нужно реализовывать свой потенциал и работать.

Возврат к списку

Информационные партнеры
Искитимская газета
Радио – Транзит «ЛАЙФ»
 
Телевизионный канал «Исток»